SIGUENOS En:       

Ranking Camagc

Ranking Absoluto CAMAGC desde enero 2009. Masculino (con Equipacion Camagc  y CAMAGC en la clasificacion)

60m Pista Cubierta

1.Miguel Angel Boza Reyes 7''31 - Antequera P.C - 29.01.2017

2.Eduardo José Camacho Lobeto 7''34 - PC Antequera - 17.01.2015

3.Francisco Javier Garcia Sanchez 7''36  - Antequera - 23.02.14

4. Salvador Melgar Fernandez 7''37 - Antequera - 19.02.2017

5. Alvaro Carrillo Muñoz 7''46 - Antequera - 11.02.2017

6. Sergio Repiso Gutierrez 7''58 - Antequera 23.01.2016

7. Manuel Alejandro Bejarano Bache 7''66 - Antequera - 07.02.2016

60m Aire Libre

1.Eduardo José Camacho Lobeto 7''27 - San Pablo Sevilla 24.01.2015

2. Pablo Morales Orozco 7''37 - Sevilla Cartuja -17.12.2011

3. Salvador Melgar 7''44 - San Pablo Sevilla - 24.01.2015

4. Miguel Angel Boza Reyes 7''47 - Sevilla SPB  - 18.02.2017

5. Jose Miguel Lora Garre 7''49 - Sevilla Cartuja - 14.01.2012

6. Jorge Juan Ramiro Aparicio 7''65 - Sevilla Cartuja - 17.12.2011

7. Jesus Gil Martin 7''66 - Huelva - 02.02.2013

100 m

1. Eduardo Jose Camacho Lobeto 11''21 - Alcobendas - 27.06.2015

2. Alberto Coq Huelva 11''58  - Malaga - 05.07.2012

3. Manuel Alejandro Bejarano Bache 11''58 - Carmona - 08.06.2016

4. Jesus Gil Martin 11''64 - Malaga  09.06.2013

5. Sergio Repiso Gutierrez 11''66 - Bruselas -Cpto Europa Policias y Bomberos 14.07.2014

6. Jose Miguel Lora Garre 11''74 - Malaga Carranque - 18.06.2011

 

110 mv 

1. Juan Francisco Fernandez Bootello 25''17 - Carmona  - 07.05.2017

 

200m

 

 1. Eduardo Jose Camacho Lobeto 22''89 - Sevilla SPB - 20.06.2015

 2. Drean Teo Baptiste Lennon 22''96 - Carmona - 08.06.2016

3. Sergio Repiso Gutierrez 23''18 - Bruselas Cpto Europa Policias y Bomberos 14.07.2014

 4. Pablo Morales Orozco 23'41'' - Sevilla Cartuja - 17.12.2011

 5. Manuel Alejandro Bejarano Bache 23''47 - Carmona - 21.05.2016

 6. Francisco Javier Garcia Sanchez 23''78 - Sevilla Cartuja - 27.04.2014

 7. Jesus Gil Martin 23''81 -  Nerja - 13.07.2013

 8. Ruben Galocha Leon 23''97 - Carmona - 10.06.2017

 9. Jose Miguel Lora Garre 24''08 - Cartuja Sevilla - 14.01.2012

 10. Alberto Coq Huelva 24''14 - Sevilla - 23.06.2012

200m Pista Cubierta

1.Drean Teo Baptiste Lennon 23''08 - Antequera P.C - 30.01.2016

2. Sergio Repiso Gutierrez 23''49 - Antequera P.C - 03.01.2015

3. Ruben Galocha Leon 23''66 - Antequera P.C - 25.02.2017

4. Salvador Melgar Fernandez 23''73 - Antequera P.C - 29.01.2017

5. Miguel Angel Boza Reyes 23''98 - Antequera P.C - 29.01.2017

6. Jorge Juan Ramiro Aparicio 24''19 - Antequera P.C  - 21.01.2012

7. Jesus Gil Martin 24''48 - Antequera P.C - 24.02.2013

8. Manuel Alejandro Bejarano Bache 24''53 - Antequera P.C - 07.02.2016

400m Aire Libre

1. Pablo Morales Orozco (MEX) 49''99 - Sevilla Cartuja - 14.01.2012

2. Sergio Repiso Gutierrez 49''99 - Monachil - Control  - 09.07.2014

3. Drean Teo Baptiste Lennon (FRA) 50''23 - Sevilla SPB - 30.04.2016

4. Juan Antonio Garcia Plata 51''68 - Sevilla Cartuja - 27.07.2012

5. Jesus Manuel Garcia Rondan 53''64 - Carmona - 15.07.2017

400m Pista Cubierta

1. Drean Teo Baptiste Lennon (FR) - 50''31 - Antequera P.C - 27.02.2016

2. Sergio Repiso Gutierrez 51''36 - Antequera P.C - 23.01.2016

3. Juan Antonio Garcia Plata 52''60 - Antequera P.C - 03.02.2015

 

400mv

1. Emilio Javier Ramirez Rondan  1'07''13 - Carmona - 10.06.2017

 

800m Aire Libre

1. Juan Antonio Garcia Plata 1'55''03- Sevilla Cartuja -  02.07.2011

2. Jesus Manuel Garcia Rondan 2'00''14 Carmona - 21.05.2016

3. Jose Antonio Reguera Ramirez 2'01''06 Sevilla SPB - 18.02.2017

4. Jose Carlos Valiente Lozano 2'02''85 - Sevilla SPB - 20.06.2015

5. Raul Diaz Palomo 2'04'12- Sevilla SPB - 20.05.2017

6. Enrique Moreno Carvajal 2'06''34 - Isla Cristina - 03.06.2017

7. Juan Francisco Fernandez Bootello 2'07''96 - Sevilla - 20.02.2016

 

800m Pista Cubierta

1. Juan Antonio Garcia Plata 1'58''57 - Antequera P.C 12.02.2011 

2. Jose Carlos Valiente Lozano 2'02''42 - Antequera P.C 19.03.2016

3. Jose Antonio Reguera Ramirez 2'02''83 - Antequera P.C 11.02.2017

4. Jesus Manuel Garcia Rondan 2'04''24 - Antequera P.C  20.02.2016

 

1500m Aire Libre (sub 4'30'')

  1. Juan Antonio Garcia Plata 4'08''14 - New York World Police & Fire - 28.08.2011

  2. Antonio Gonzalez Ruiz 4'12''47 - Sevilla Cartuja - 11.06.2011

  3. Juan Manuel Garcia Zarza 4'15''82 - Sevilla SPB - 08.04.2017

  4. Segismundo Benitez Jimenez 4'17''23 - Sevilla Cartuja - 02.07.2011

  5. Juan Francisco Fernandez Bootello 4'18''02 - Sevilla SPB - 02.07.2016

  6. Javier Arana Martin-Arroyo 4'17''75 - Isla Cristina - 03.06.2017

  7.  Raul Diaz Palomo 4'20''28 - Huelva - 17.06.2017

  8. Jesus Manuel Garcia Rondan 4'21''30 - Malaga - 08.07.2017

  9. Jose Carlos Valiente Lozano 4'24''15 - Huelva - 02.05.2014

10. Jose Manuel Borreguero Carrion 4'24''48 - Sevilla CAR - 17.12.2011

11. Hector Saenz de Lacuesta Saez de Ocariz 4'26''48 - Isla Cristina - 03.06.17

12. Jesus Benitez Ballano 4'27''26 - Sevilla Cartuja - 02.07.2011

13. Victor Rubido Broullon 4'28''10 - Sevilla Cartuja - 17.12.2011

1500m Pista Cubierta

1. Juan Francisco Fernandez Bootello 4'15''48 - Madrid Gallur - 12.03.2017 

2. Juan Antonio Garcia Plata 4'15''57 - Antequera - 18.01.2014

3. Jose Carlos Valiente Lozano 4'23''41 - San Sebastian - 20.12.2013

4. Segis Benitez Jimenez 4'27''06 - Antequera - 23.02.2014

5. Enrique Moreno Carvajal 4'29''58 - Antequera - 19.02.2017

3000m Aire Libre

1. Eladio Ruiz Pinto 9'00''21 - Carmona - 30.05.2015

2. Javier Arana Martin-Arroyo 9'09''58 - Carmona - 07.05.2017

5. Manuel Torres Torres 9'31''59 - Carmona - 30.05.2015

6. Jesus Benitez Ballano  9'32''96 - Sevilla Cartuja - 17.12.2011

7. Raul Diaz Palomo 9'36''40 - Sevilla Cartuja - 17.12.2011

8. Enrique Moreno Carvajal 9'44''16 - Sevilla San Pablo - 21.12.2013

 

3000m Pista Cubierta

1. Juan Francisco Fernandez Bootello - 9'01''12- Madrid Gallur -  11.03.2017 

2. Javier Arana Martin-Arroyo 9'11''39 - Madrid Gallur - 11.03.2017

3. Segismundo Benitez Jimenez 9'18''62 - Antequera - 11.02.2011

4. Juan Carlos Nieto Alvarez 10'00''81 Antequera - 30.12.2016

3000 m Obstaculos

1. Juan Francisco Fernandez Bootello 9'59''95 - Carmona - 07.05.2017

2. Alberto Carmona Burgos 10'49''.83 - Sevilla Cartuja - 03.06.2013

5000m

1. Eladio Ruiz Pinto 15'35''50 - Torremolinos - 06.06.2015

2. Juan Francisco Fernandez Bootello 15'38''26  - Carmona - 27.05.2017

3. Ricardo Rojas Gonzalez 16'16''97 - Carmona - 08.06.16

4. Javier Arana Martin-Arroyo 16'17''16 - Ubeda - 18.03.2017

5. Hector Saenz de Lacuesta Saez de Ocariz 16''32''94 - San Pablo Sevilla - 20.05.2017

6. Segismundo Benitez Jimenez 16'56''39 - Sevilla Cartuja - 22.05.2011

7. Manuel Torres Torres 17'10''38 - Carmona - 29.02.2016

8. Jesus Manuel Garcia Rondan 17'47''89 - Carmona - 29.02.2016

 

5km MARCHA

1. Pablo Rodriguez Martin 25'17''48 - Carmona - 07.05.2017

 

10k en RUTA  (Mejores Marcas) CAMAGC ATLETISMO®  

  1. Javier Arana Martin- Arroyo 32'08'' - Sevilla 10k CC Los Arcos - 30.03.14

  2. Luis Miguel Moreno Casares 32'15'' - Sevilla 10k Miraflores - 05.06.17

  3. Ricardo Rojas Gonzalez 32'33'' - Sevilla 10k Triana IMD  - 24.04.16

  4. Jose Antonio Deza Diaz 32'53'' - Sevilla 10k IMD Casco Antiguo - 22.10.2017

  5. Juan Francisco Fernandez Bootello  32'58'' - Sevilla 10 IMD Parque MªL - 23.04.17

  6. Raul Diaz Palomo 33'48'' - Sevilla 10k IMD Casco Antiguo - 22.10.2017

  7. Juan Manuel Garcia Zarza - 34'01'' - Sevilla 10k San Pablo IMD  - 19.03.2017

  8. Hector Saenz de Lacuesta SdO 34'11'' - Sevilla 10k IMD Parque MªL - 23.04.17 

  9. Manuel Torres Torres - 34'38'' - Sevilla Rexona Street- 08.02.2015

 10. Jesus Benitez Ballano 35'15'' - Sevilla 10k Parque Principes - 19.05.2013

 11. Juan Antonio Garcia Plata 35'18'' - Sevilla 10k Parque MªLuisa - 23.04.17

 12. Antonio Jesus Monge Rueda 35'24'' - Sevilla 10k IMD Casco Antiguo - 22.10.17

 13. Jose Manuel Cruz Martinez 35'26'' - Sevilla 10k Parque MªLuisa - 15.05.2016

 14. Juan Carlos Nieto Lopez 35'51'' - Sevilla 10k Miraflores IMD - 05.06.2017

 15. José Carlos Valiente Lozano 36'09'' - Sevilla 10k City Run - 09.03.2014

 16. Enrique Moreno Carvajal 36'13'' - Sevilla 10k - 10.03.2013

 17. Kiko Nieto Moreno 36'26'' - Sevilla 10k - 22.10.17

 18. Fco Javier Gavira Reyes 36''34'' - Sevilla Rexona Street - 08.02.2015

10.000m en PISTA

 1. Eladio Ruiz Pinto - 33'28''72 - Carmona Cpto Andalucia Pista - 21.03.15

 Medio Maraton 

1. Ricardo Rojas Gonzalez 1h12'24'' - 37ª Media Maraton Los Palacios 13.12.2015

2. Jose Manuel Cruz Martinez 1h19'31 - Sevilla Isla Cartuja - 29.01.2017

3. Juan Carlos Nieto Lopez 1h22'06'' - Fuengirola - 11.11.2016 (M45)

4. Jesus Manuel Garcia Rondan 1h24'02'' - Fuengirola - 11.11.2016

5. Claudio Valiente Lozano 1h24''42 - Los Palacios - 19.12.2010

6. Francisco Nieto Moreno "Kiko" - Donosti - San Sebastian 1h25''26 - 02.04.2017

7. Antonio Crespo Lopez 1h26'39 - Los Palacios -  20.12.2009 (M45)

8. Francis Campos Jareño 1h26''39 - Sevilla Isla Cartuja - 25.01.2015 (No homologada en 2015)

  Maraton 

 1. Ricardo Rojas Gonzalez 2h38'37'' Maraton Ciudad de Sevilla 19.02.2017

 2. Jose Manuel Cruz Martinez 3h01'43'' Maraton Ciudad de Sevilla 19.02.2017

 3. Fernando Huertas Pineda 3h01'54'' Maraton de Amsterdam 20.10.2013

 4. Claudio Valiente Lozano 3h02'47'' Maraton Ciudad de Sevilla 20.02.2011

 5. Francisco Jose Campos Jareño3h09'27'' Maraton BMW Frankfurt  27.10.2013

 6. Antonio Crespo Lopez 3h19'50'' Maraton Ciudad de Sevilla  20.02.2011

 7. Ivan Gonzalez Jimenez 3h23'15'' Maraton Ciudad de Sevilla 19.02.2017

 8. Jesus Marin Pinilla - 3h37'52'' - Maraton Ciudad de Sevilla 2011 - 20.02.2011

 9. Ivan Gonzalez Jimenez - 3h42'40'' Maraton Ciudad de Sevilla 2016 - 21.02.2016

10. Manuel Crespo Lopez - 3h52'16'' Maraton Ciudad de Sevilla 2017 - 19.02.2017

11. Enrique Bouza Rodriguez -  3h59'44''- Maraton Ciudad de Sevilla 2016 - 21.02.2016

Lanzamiento de Martillo

1. Jose Maria Navarro Ceballos - 31.93 - Brenes 08.04.2017

 

Lanzamiento de JABALINA

1. Francisco Javier Flor Avila - 41.60 - Carmona - 07.05.2017

 

Lanzamiento de Disco

1. Jose Maria Navarro Ceballos 18.91 - Carmona - 10.06.2017 

2. Enrique Moreno Carvajal  - 12.54 - Carmona - 07.05.2017

 

Salto con Pertiga 

1. Francisco Javier Flor Avila - 1.40 - Carmona - 07.05.2017

 

Triple

1. Miguel Angel Marin Frias - 13.35 - Sevilla 08.04.2016

2. Jorge Juan Ramiro Aparicio - 10.19 - Almuñecar 08.06.2014

 

Longitud 

1. Miguel Angel Marin Frias - 6.39 - Sevilla 18.12.2016

2. Jesus Gil Martin - 5.99 - Malaga - 09.06.2013

3. Sergio Repiso Gutierrez - 5.83 - 27.06.2015 Cpto España Alcobendas (Veteranos)

4. Jorge Juan Ramiro Aparicio - 5.59 - Antequera - 23.02.2014

 

Altura 

1. Sergio Repiso Gutierrez - 1.75 - Antequera - 23.02.2014

2. Francisco Javier Garcia Sanchez - 1.50 - Antequera - 23.02.2014

3. Rafael Gonzalez Alba - 1.30 - Sevilla SPB  - 18.02.2017

 

Lanzamiento de Peso (7,260Kg)

1. Miguel Angel Marin Frias - 10.26 - Sevilla SPB 08.04.2017

2. Alvaro Carrillo Muñoz - 7.72 - Antequera 19.12.2015

3. Jose Maria Navarro Ceballos - 7.20 - Sevilla 20.05.2017

4x100m

Relevo : Carrillo - Melgar - Boza - Galocha - 46''01' - Carmona - 07.05.2017

4x400m

1. Relevo : Plata - Valiente - Edu Camacho - Repiso 3'35''56 - Alcobendas - 28.06.2015

2. Relevo : Melgar - Reguera - Garcia Rondan - Reguera - 3'36''35 - Carmona - 07.05.2017

 

 

Socios Empresas

Zarza 10k

Cross Mayrena

Enrique Moreno y Plata en el Cross Mayrena.

Deza ITALICA

Peña Primitiva 2017

Hazte de la peña camagc 2017 !!!     + 5 €

Manuel Crespo

Neme en Italica

Cross Italica Popular

Ruben Galocha "Galo"

200m

Contador de Visitas

124781
Hoy
Ayer
Esta Semana
Historico Total
Este mes
El mes pasado
Total Año en Curso
106
425
2234
420433
8762
12491
124781

Tu IP es: 54.146.50.80
05:52 24-11-2017

Noticias de Atletismo

Nuestros Patrocinadores