SIGUENOS En:       

MORON Sabado ABRIL HORARIOS + BUS (SUSPENDIDO por lluvias)

SUSPENDIDO

 

El proximo SABADO "X"  ABRIL, tendremos la 2ª Jornada de Diputacion de Atletismo en Pista y será en MORON DE LA FRONTERA.

Podrá participar aquellos/as nacidos en 2003-2004-2005-2006-2007-2008.

El Bus Gratuito saldrá desde el recinto ferial a las (PENDIENTE) . (HAY QUE CONFIRMAR PLAZA antes del Martes 10:00h)

Hora prevista de llegada al recinto ferial a las 14:45h

UBICACION : POLIDEPORTIVO ALAMEDA de MORON DE LA FRONTERA : https://goo.gl/maps/ZDG7HHM93RC2

GRAN OPORTUNIDAD, para conocer el ATLETISMO, el verdadero Atletismo, que no es otro, que el que se celebra en una pista de atletismo. Velocidad, Medio Fondo, Salto de Longitud , Lanzamiento de Peso , etc..

Hay Mejoras con respecto a años anteriores, y se ha aceptado algunas de nuestras solicitudes como son la inclusion de la prueba de 300m en Categoria SUB16 y la eliminacion del Lanzamiento de Pelota en Alevin, para que entre en todas las jornadas los relevos en las tres categorias y de ambos sexos.

* NOTA : Se puede participar en un maximo de dos pruebas por sede , pero no se podrá repetir en sedes consecutivas. Por lo tanto , no se pueden repetir las pruebas realizadas y finalizadas en CARMONA.

**NOTA : En esta jornada el Relevo será solo femenino , y participaran las 4 mejores en 100m de la prueba individual , que quieran hacer el relevo. Y para ka siguiente Jornada , participaran el resto que no lo hace en este.

 

Posibles Relevistas por puestos en la primera  jornada (SUB16) (a falta la 2ª jornada) (El Relevo lo hacen las 4 mejores marcas realizadas en algun encuentro de diputacion 2018):

1. Maria Angeles 14''3

2. Raquel Jimenez 14''7

3. Lucia Roldan 14''9

4. Andrea Alba Gonzalez 15''1

5. Julia Bohorquez Dominguez 16''

6. Amalia Donoso Valle 16''1

7. Esther Alvarez 16''3

8. Lorea

9. Marta Maria Aranda (pendiente de la 2ª Jornada)

10. Angela (pendiente de la 2ª Jornada)

 

Posibles Relevistas por puestos en la primera  jornada (SUB14) (a falta la 2ª jornada) :

1. Claudia Cortes 11''7

2. Nerea Villegas 

3. Carmen

4. Julia Conejo.

5. 

 

Posibles Relevistas por puestos en la primera  jornada (SUB12) (a falta la 2ª jornada) :

1. Maria Morillo Moreno 10''00

2. Lucia Sosa Lopez 11''2

3. Caridad Leon 11''4

4. Isabel Romero Sutil 12''00

5. Marina

6. Isabel Gavira Galocha

7. Blanca Alejandra

8. Lucia Cantero

 

 

HORARIO para todas las jornadas : 

 

2ª Jornada : Moron de la Frontera (10 Marzo)

3ª Jornada : San Juan de Aznalfarache (07 Abril)

4ª Jornada : San José de la Rinconada (28 Abril)

FINAL : Utrera (26 Mayo)

 

Socios Empresas

Cross Mayrena

Enrique Moreno y Plata en el Cross Mayrena.

Archivo Histórico Fotos Camagc

Asómate a la Historia CAMAGC.

Manuel Crespo

Neme en Italica

Cross Italica Popular

Ruben Galocha "Galo"

200m

Zarza 10k

Contador de Visitas

196356
Hoy
Ayer
Esta Semana
Historico Total
Este mes
El mes pasado
Total Año en Curso
22
365
1567
491080
9388
15479
196356

Tu IP es: 54.80.103.120
01:02 20-04-2018

Noticias de Atletismo

Nuestros Patrocinadores